Senior python developer / Data engineer

Зарплата Не указана
Компания Самокат (ООО Умное пространство)
Город Санкт-Петербург
Требуемый опыт От 3 лет
Опубликована 20 января 2022 г.
К сожалению, эта вакансия уже закрыта. Но вы можете посмотреть другие вакансии

Самокат открывает вакансию Senior python developer / Data engineer в отдел машинного обучения.

Самокат двигается вперед быстрыми темпами, изменения происходят практически ежедневно. Адаптация моделей к новым бизнес требованиям - это важная часть работы data science отдела.

Для эффективной работы мы активно используем модели машинного обучения, число которых измеряется десятками (ценообразование, прогноз спроса, рекомендации). Каждая из моделей вносит существенный вклад в эффективность бизнеса, при этом разрабатывает их маленькая команда, каждый участник которой влияет на продукт напрямую.

Data Science команда разрабатывает сервисы, которые уже встроены в существующие бизнес процессы. Мы ищем опытного python разработчика, который сможет помочь нам продуктивизировать и поддерживать эти сервисы, а также не боится погрузиться в сферу machine learning operations (mlops) для созданий пайплайнов обработки данных.

Необходимо разобраться в существующем стеке ML микросервисов (dockers, celery, airflow, flask, kafka, hadoop, pyspark, pytorch) и участвовать в интеграции правильных архитектурных и технологических решений, удовлетворяющих требованиям бизнеса по скорости разработки.

Мы ожидаем:

  • опыт backend-разработки на python полного цикла от 3 лет

  • опыт с dockers, airflow и kubernetes

  • знание pandas, postgresql, hive

  • представление о клиент-серверной архитектуре и микросервисах

Будет плюсом интерес к mlops и опыт работы с pyspark.