Backend-разработчик (Python/Django)

Зарплата Не указана
Компания DATUM Group (Датум Групп)
Город Ростов-на-Дону
Требуемый опыт От 1 года
Опубликована 1 февраля 2022 г.
К сожалению, эта вакансия уже закрыта. Но вы можете посмотреть другие вакансии

DATUM Soft – команда, которая не боится браться за масштабные проекты и работать с крупными заказчиками. Разрабатываем и внедряем кроссплатформенные web-решения для управления пространственными данными и оптимизации производственных процессов.

В 2012 году начинали как внедренцы сторонних геоинформационных систем. Благодаря наработанным компетенциям в данной области создали собственную web-ГИС и выросли из отдела в 5 человек до самостоятельной профильной компании со штатом 50+ и уверенными позициями на рынке разработки ПО. Компания входит в состав холдинга DATUM Group.

На данный момент функционал продуктов DATUM Soft гораздо шире работы с геоданными, но мы сохранили приобретённый опыт и традиционно включаем картографическую часть в архитектуру наших программных комплексов.

На текущий момент основная масса проектов ведётся в сферах:

- автоматизация инфраструктурных предприятий (водоснабжение и водоотведение, газораспределение, электроснабжение);

- цифровизация государственных структур (муниципальные и региональные Департаменты имущественно-земельных отношений, Департаменты архитектуры и градостроительства, региональные Министерства информационных технологий и связи).

Продукты компании включены в Реестр отечественного ПО, Банк решений Умного города Минстроя РФ. География внедрений на начало 2020 года - 34 региона.

Мы гордимся тем, что наши решения становятся неотъемлемой частью работы крупных предприятий (филиалов ПАО «Газпром», ПАО «Россети», крупных водоканалов) и целых городов/регионов.

В управлении проектами применяем методологии Agile, Extreme Programming, Waterfall – в зависимости от предпочтений команд и поставленных в рамках проекта задач. Любим экспериментировать с различными инструментами по управлению проектами – GitLab, Jenkins, Kubernetes, Zabbix.

Технологический стэк: PostgreSQL, PostGIS, Python, Django, JavaScript, TypeScript, Dojo, Backbone/Marionette, Vue, React, Leaflet, OpenLayers

Кто нам нужен: Смелый, честный и ответственный

Чем придется заниматься:

  • ​​​​​Разработка серверной части web-приложения
  • Быть Самостоятельным, уметь анализировать и структурировать требования, декомпозировать задачи. Стремится к развитию.
Наши требования:
  • Опыт работы (в какой именно сфере, с каким функционалом): Опыт backend разработки c использованием Python желательно
  • Знания (НСИ,процессы,технологии): Python/Django, SQL (PostgreSQL), оптимизация запросов и структур БД, знание базовых алгоритмов, структур данных и ООП, разработка API (REST), умение писать тесты желательно
  • Навыки: Разработка клиент-серверных решений на Python, Django; Работа с Git, Linux желательно

Что мы предлагаем:

- Официальное трудоустройство

- Достойный уровень оплаты труда, который зависит от квалификации (оценивается по результатам прохождения тестового задания);

- Реальная возможность профессионального и карьерного роста;

- Молодой дружный коллектив;

- Комфортный офис с собственной парковкой в центре города, социально ориентированная корпоративная политика.