Преподаватель программирования на языке Python в IT-куб (Yandex лицей)

Зарплата Не указана
Компания МАОУ Лицей №22 Надежда Сибири
Город Новосибирск
Требуемый опыт От 1 года
Опубликована 14 марта 2022 г.
К сожалению, эта вакансия уже закрыта. Но вы можете посмотреть другие вакансии

О проекте IT-куб
Лицея №22 “Надежда Сибири”

Лицей №22 «Надежда Сибири» - одна из старейших образовательных организаций Новосибирска. За долгие годы в нем были воспитаны тысячи выпускников, достойно представляющих Сибирь в науке, искусстве, политике и спорте, на российском и международном уровнях.
Сегодня Лицей - это прежде всего инновационная образовательная деятельность. Выпускники лицея выбирают для дальнейшего обучения и получения профессии инновационные технические ВУЗы. Основанием для этого служит опыт участия в крупных проектах:
Олимпиада КД НТИ
Чемпионат WorldSkills
Фестиваль технологических кружков #МЫСАМИ
Проект “Билет в будущее”
Участие в федеральных проектных и профильных сменах в Сириусе, Артеке, Океане, Смене.
В сентябре этого года на базе Лицея открывается Центр цифрового образования детей «IT-куб» – учреждение дополнительного образования, оснащенное современным и высокотехнологичным учебным оборудованием, где осуществляется деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ с целью развития у детей IT-компетенций и подготовки будущих кадров для высокотехнологичных отраслей экономики.
В основу центра развития детей «IT-куб» заложена организационная модель, предусматривающая ежегодное бесплатное обучение по актуальным дополнительным программам естественнонаучной и технической направленности не менее 400 детей в возрасте от 9 до 18 лет.
В отличие от существующих центров дополнительного образования, Проект формирует современную образовательную экосистему, объединяющую компании – индустриальных партнеров, лидеров ИТ-рынка, опытных наставников и начинающих разработчиков. Сотрудничество с крупными отраслевыми партнерами позволяет выстраивать образовательные программы исходя из актуальных трендов на рынке труда, развивать востребованные компетенции и применять их на практике. Одной из основных целей проекта «IT-куб» является создание модели профориентации школьников и подготовки кадров для предприятий лидеров IT-отрасли.
Адрес IT-куба: г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 5

Обязанности:

Проведение занятий для детей 12-18 лет

Участие в формировании учебных программ Подготовка учащихся к олимпиадам, конкурсам

Требования:

Знание языка программирования Python. Высшее или средне – специальное педагогическое образования (можно студентов последних курсов обучения). Опыт работы с детьми. Умение грамотно донести материал до учащихся в соответствии с их возрастом. Умение находить индивидуальный подход к каждому ребенку. Ответственность, пунктуальность, желание развиваться в данном направлении.

Условия:

Официальное трудоустройство, работа в молодом и дружном коллективе, достойная оплата труда, педагогический стаж