Backend developer (Python)

Зарплата Не указана
Компания Группа компаний Астра
Город Москва
Требуемый опыт От 1 года
Опубликована 3 марта 2022 г.
К сожалению, эта вакансия уже закрыта. Но вы можете посмотреть другие вакансии

Группа компаний Astra Linux – один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Разработка флагманского продукта, ОС семейства Astra Linux, ведется с 2008 года. На сегодня в штате компании более 300 высококвалифицированных разработчиков и специалистов технической поддержки.

Наша миссия – обеспечить технологический суверенитет России и ее лидерство в мировой IT-индустрии путем создания базовых технологий, специального и пользовательского ПО.

ГК Astra Linux – член ассоциации «Руссофт» и АРПП, обладатель множества дипломов, лауреат национальных и международных премий за уникальные решения в области создания и реализации защищенных информационных систем.

Стратегическая цель – к 2030 году стать национальным производителем программных продуктов No1, обеспечивающим, с одной стороны, потребности рынка IT в специализированных и общих решениях и, с другой стороны, формирующим единые стандарты этого рынка в Российской Федерации.

Обязанности:
  • Реализация back-end для личного кабинета группы компаний "Astra Linux".
  • Участие в проектировании архитектуры.
  • Декомпозирование и оценка входящих задач, отслеживание их выполнения, проведение code-review.
Требования:
  • Отличные знания Python версий 2.x и 3.x
  • Знакомство с фреймворками с Flask / Sanic / Django / FastApi.
  • Опыт работы с ОС Linux (в том числе с командной строкой).
  • Опыт работы с системой контроля версий GIT.
  • Опыт работы с реляционными и не реляционными СУБД.
  • Опыт работы с Jira и Confluence или подобными системами.
  • Знание и понимание принципов ООП, SOLID, DDD, CORS, умение их применять на практике.
  • Знание и понимание основных шаблонов проектирования, умение их применять на практике.

Будет плюсом:

  • Опыт участия в построении архитектуры веб-сервиса
  • Опыт интеграции / знакомство с внутренним устройством продуктов Atlassian JIRA, Atlassian Confluence, 1С
Условия:

Уверенность в будущем Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный «белый» доход и полноценный соцпакет.

График в твоем ритме. Мы здесь ради результата, а не процесса. Начинай свой рабочий день, когда тебе удобно, просто договорись с руководителем. У нас не принято стоять с секундомером на проходной, а вот пунктуальность на общих встречах мы ценим, так как бережно относимся к времени коллег.

Удаленка или офис? Тебе решать. Можно работать где угодно: дома, в офисе(офис в 2 минутах ходьбы от станции метро Нагатинская) или в гибридном режиме. Нам важны результаты, а не то, где ты находишься.

Все для работы. Жадничать и экономить на спичках — не наш метод. Всем, что нужно для работы, обеспечим, где бы ты ни был — в Москве или где-то еще. Тебе сколько мониторов? :)

Хочешь развиваться? Мы поможем. Нам оплачивают внешнее обучение и посещение конференций. Есть буккроссинг-полка, а еще мы делаем онлайн-библиотеку, чтобы скачивать книги и ими делиться.

Команда настоящих экспертов. Среди нас много увлеченных своим делом высококлассных специалистов, у которых есть чему учиться. С нами интересно.

Судьба отрасли — в наших руках. Мы уже сейчас лидеры индустрии, но продолжаем быстро расти: создаем экосистему, на которую у других ушли десятилетия. Если хочешь быть соавтором громкого российского и международного успеха — тебе сюда.