Python-разработчик в инфраструктурную команду

Зарплата От 160000р.
Компания Контур
Город Москва
Требуемый опыт От 1 года
Опубликована 11 марта 2022 г.
К сожалению, эта вакансия уже закрыта. Но вы можете посмотреть другие вакансии

Контур — экосистема продуктов для бизнеса. Мы помогаем клиентам тратить меньше времени на рутину, делаем общение с госорганами проще и прозрачнее. У нас продуктовая разработка и самые разные команды: большие и маленькие, продуктовые и инфраструктурные, стартапы, которые только начинают путь. В каждой команде свои технологии и процессы.

В Контуре много интересных инженерных задач и технических вызовов для IT-специалиста: у нас высокие нагрузка и требования к надежности сервисов, а также немало алгоритмических задач.

Про команду и задачи

Мы формируем инфраструктурную команду, которая будет создавать инструменты и сервисы для интеграционных продуктов на 1С для десятков тысяч пользователей. Знания 1С не требуются: основные задачи будут заключаться в проработке сервисов и публикации api для внешних команд разработки.

Нам нужен специалист, способный самостоятельно разрабатывать и поддерживать ряд небольших сервисов на Python. У вас будет полная свобода в принятии решений, а также возможность посоветоваться с коллегами из сообщества Python-разработчиков Контура. В команде есть разработчики, которые используют Python как второй стек: при желании вы сможете привнести культуру Python-разработки и поделиться своими знаниями с ними.

На текущий момент уже создан ряд сервисов, в которых используется Python3, Linux, Docker, K8s, Django, FastAPI, Flask. При необходимости вы можете привести все сервисы к единой архитектуре.

Для нас важно

  • Опыт промышленной разработки на Python от двух лет.
  • Понимание работы с бинарными форматами через struct, многопоточностью, многопроцессорностью, асинхронным выполнением.

  • Знание реляционных БД (PostgreSQl/MySQL) с пониманием таких вещей, как нормализация, репликация, шардирование.

Плюсом будет

  • Знание документных БД типа MongoDB; KV-хранилищ, таких как ZooKeeper.

  • Опыт работы с PIE.

Мы предлагаем

  • Высокий уровень ответственности: вы будете самостоятельно принимать решения в рамках своих полномочий.

  • Удаленку или классный офис в Екатеринбурге, гибкие часы работы: нам важны выполненные задачи, а не присутствие с 9 до 18.

  • Уровень зарплаты, который зависит от ваших технических знаний и навыков. Пересмотр з/п два раза в год.

  • Отличную среду для обмена знаниями. Хотите делиться в блоге на Хабре — с текстом статьи помогут наши деврелы. Хотите выступать на крупных конференциях — поможем попасть и подготовиться. Также организуем митапы сами: от вас инициатива и экспертность, от нас — вся организация ивента. А еще мы поддерживаем участие в опенсорсе.

  • Большое количество внутренних активностей: техническая конференция КонфУР, летучки и обмен опытом между командами, библиотека и корпуниверситет. Дизайн-ревью с экспертами в разных технологиях и специалистами с хорошим опытом проектирования. Всегда есть, с кем посоветоваться.